Снова победа! OLIMPUS-85 прибавляет от игры к игре!

Десятого февраля в г. Васлуй, Румыния мужская команда кишинеского клуба Олимпус-85 на открытии отреставрированного суперсовременного спорткомплекса с разгромным счетом 36:25 обыграла команду из г. Васлуй. Игра была решена уже в первом тайме, когда команды ушли на отдых со счетом 23:11 в пользу кишиневцев.

Наша команда, уверенно, с первой минуты повела в счете и до конца игры не отдала завоеванного преимущества в первом тайме. Отличную игру в атаке в нашей команде продемонстрировали Перванчук Александр (11 голов, в т.ч.3 с пенальти), Сергей Назарко (8 голов). Раз за разом «отсекали» защитников соперника, тем самым, создавая преимущество для наших полусредних, наши линейные – Денис Сикачев (3 гола) и Минчук Андрей (1 гол). Защиту «цементировали» Перванчук Алексей (2 гола), Сикачев Денис, Мотревич Виктор. Наконец заиграли наши крайние игроки – Плешка Максим (4 гола), Кэлин Опря (3 гола) , Петров Руслан (3 гола). Возвращается к былой форме и Кисилев Игорь (3 гола). Хорошую игру в воротах показал Тимур Шувалов и приглашенный вратарь из Румынии Чиприан Хаисан.

Главный тренер команды Борец Александр:
borets«Это был очень важный для нас матч по нескольким причинам. Во-первых, нам приятно, что именно нашу команду пригласили для проведения этого товарищеского матча. Во-вторых, у нас «на носу» очень важные для нас матчи чемпионата Молдовы с командами из Бельц и Тирасполя и это был для нас контрольный матч, на котором мы должны были проверить насколько в хорошей форме мы находимся сейчас. В третьих, мы играли в чужом зале, при чужих трибунах и при чужом судействе и для нас очень важно было насколько психологически мы сможем преодолеть и эти препятствия и показать качественный и эффективный гандбол из Молдовы в Румынии. Тем более, что с командой из г.Васлуя с начала февраля работает один из лучших специалистов Румынии господин Беберик, он же тренер молодежной сборной Румынии, приведший несколько лет назад команду из г.Сучава к победе в Европейском Кубке. Это специалист экстра-класса, в прошлом лучший защитник Румынии на протяжении долгих лет. Наши ребята подошли к этому матчу с огромным желанием победить, настрой на игру был просто колоссальным! Игра была решена в первом тайме – я такой игры от нашей команды еще не видел! Это была КОМАНДА! И на скамейке запасных и на поле. Я желаю нашей команде такой игры в предстоящих играх с Бельцами и Тирасполем»

Играющий тренер команды Олимпус-85 Алексей Перванчук:
pervanciuc«Атмосфера была сегодня просто супер! Мы выиграли при переполненных трибунах, в этом «блестящем», и в прямом и переносном смысле, зале. Такой игры явно никто не ожидал от нас. Сегодня играли две команды с абсолютно разными бюджетами. Команда из г. Васлуй с бюджетом в 600 тысяч евро в год и наша команда с бюджетом 50 тысяч евро в год. Причем их бюджет сейчас вырастет в два, а то и в три раза! Вы только себе представьте! Конечно, это, прежде всего, доказывает, что наша команда способна показывать хорошие результаты и нуждается в поддержке из вне. Сейчас, мы ставим акцент на молодежь будем уделять больше времени работе с детьми. Мы уже начали набор детей 2004 и 2005 г.р. в секции гандбола. У нас есть все необходимое для подготовки профессиональных спортсменов: это и тренажерный зал и реабилитация, в команде есть свой врач, массажист, тренер по стрейчингу, тренер по функциональной подготовке. Заключен контракт с лучшим в Молдове и восточной Европе диагностическим центром «Siemens» и с одной из лучших больниц Молдовы - «Medpark». Обязательно снимаем все игры на видео и делаем разбор каждого матча. Уверен, при таком подходе за 4-5 лет мы сможем создать команду европейского уровня и ставить задачу перед ней – выиграть европейский кубок»